Eleveurs

Tous les éleveurs membres du Club du Bulldog Anglais

  =  Logo des éleveurs signataires du Code d'Ethique


Un particulier est un détenteur d’animaux reproducteurs qui ne vend pas plus d’une portée par an.
Un éleveur professionnel est un détenteur d’animaux reproducteurs qui vend au moins deux portées par an de carnivores domestiques. Il a un NUMERO DE SIREN (9 chiffres)
 

RECIPROCITE: un lien vers le site du Club du Bulldog doit être fait.

AUVERGNE- RHONE-ALPES

Frédérique COUDREYDream's Touch63538434242
Elsa BIARNESDu Léman d'Or74843215906
Geoffrey et Erika BREARTde l'Ile d'ITAK39841805096 
Irina COMBEDe la Combe Rousse38Particulier
Aurore GUMUSCHIAN GATTADu Royaume des Sept Couronnes38882793920
Hélène LLOPIS15889924395
Catherine MENURETDe la Villenière03510383920
Emilie MOLLARDBrave and sleepers69Particulier

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

Sophie CUBIZOLLEAvenir d'Arar71Particulier
Béatrice PITAULTDe Planchevienne71Particulier
Hervé et Cécile RISBOURQUEDu Calin d'Acier21Particulier

BRETAGNE

Marie-Christine NOEL-GOBERTMoufh56Particulier
Aline AOUICHEH'tag M'sila56832506604
Agathe GUHIOTColonel Poppins22 833211915
Valérie et Pascal HUETDe Stang Ar Land22Particulier
Christèle LEGONINKrysbull35501348676
Florence MAURICEdu Royaume de Layena29814961975
Sébastien SAUVEED'Or Wood35828436279
Pascal SCULOWonderfuls-bulls35Particulier
Jean-Baptiste TABARDBouge Ton Bull29Particulier
Eric TACHONDu Domaine de l'Empereur Aveugle

294118143610
Lydie TREHINDu manoir de Treguen56824537096

GRAND EST

Sophie OTTNation Strong Bull67Particulier
Sabine CHARDONStocky Family54817617913
Elisabeth DOPPLERDu Pfitaker Bulls68533782504
Coralie FINCKDe la Meute d'Asterion68539332247
Nancy HOVASSEdu Domaine de Chenevières54820955789
Carole POINSOTOf Gypsy the Dog at Golden Eyes 88485300743
Laetitia SORATROIdes Bullys d'Audani Villa54889136222

CENTRE-VAL DE LOIRE

Donia & Julien OLIVETDi Vendra Nera37484481825
Adeline SOULARDde la Vallée du Perche Vendomois41Particulier

ILE-DE-FRANCE

Amandine et Yohann MORINDu Royaume des Bulls de Lou91Particulier
Adeline COLINDes p'tits chamalow91Particulier
Joao Augusto DIAS GONCALVESBritish Bulls of Provins77753902840
Daphné LOUDOUXKing of Magic Bull91520449331
Fabio TODARO et Lydia SAUNOISTod's Bulldogs93Particulier

NORMANDIE

Virginie HADDADDel Caliborso61517891206
Yannick LEFRANC & Allan BARROISLes Bull's of Normandy14488742602
Didier LESAFFREDes Bull's des Roches Noires14440000131
Bruno LOUEDes Loups du Roumois27827856964
Guillaume ROTROUEdson Conqueror61818154387
Manuela SAGHAARDDe Theops61824351092
Stève FIQUET et Delphine SENAYDes Bulls Rollon de Normandie76Particulier
Dolorès LAMBERTdu Pavillon Montpensier76Particulier
Marina PARCHINADe Kalinka des Roches Blanches
76490955507

HAUTS-DE-FRANCE

Géraldine CLOUET02819146937
Celia MOOTHOOHeals My Heart59844007890
Bertrand THOREL62834881948
Sophie TRONELDes Dunes de Mondopale62753094929
Aurélie CAGNIART59Particulier
Tiffany BOUCHEZDes Terres de Matthany59877751396
William CECCHINITan'rei Bulls59201804843
Cédrine DEPAWDe La Vallée d'Hymne Malaya59518643754
Sandrine DUFRESNOYD'Izzie Bull's62Particulier
Maeva DUVAL59533217071
Mohamed HASSAINEDu Mystère de la Belle du Nil59Particulier
Damien MARCUZZOHappyness Bull's of Paradise59Particulier
Mickael ROUVERDes Bulls Bellille62808427860
Jenny et Sébastien RYNGEVALDes Gardiens des Vanneaux

59835158692
Jean Pierre TOMMASIDes Bulls of Prince Illimon62Particulier

LANGUEDOC-ROUSSILLON MIDI-PYRENEES

Brigitte CLEENEWERCKJ.M'S VAGAB 34Particulier
Sophie PALIERNEOf Feeling Good31Particulier
Guy et Elisabeth  PALIERNELe Manoir des Jassines31Particulier
Damien SCOTTOMade in Bulldog34Particulier
Frédérique APPERT COLLINDe la Maison Henriette34824744908
Anaïs CALZADILLAdu Clan de Calanais65Particulier
Caroline CARRIERE LARUFFAUltimum Invictus3475361583
Marie-Thérèse FARRUGGIADes Vignes ensoleillées34484775762
Nicole FRAYEZDu Royaume des Anges46520825472
Véronique GARCIADe la Torre Del Far6648046971
Laurence MORTREUXMystic Legend82Particulier

NOUVELLE AQUITAINE

Carole GIRAUDOf Naughty Bull's87Particulier
Viviane JOURNAUXShamrock Cottage79324597962
Magalie MILHESPrecious Beauty's24539094961
Shirene PICKERINGLilylove Bulldogs24Particulier
Maud STROEYMEYTColossus Rustic Bulls40Particulier
Johann CARDONDes Arènes d'Hermès64825004336
Sophie & Christophe DARRACQKingdom Bulls64503863722
Johan GROLEAUDes Eclats de Cassiopée79824279053
Alexandre MOINARDDes jardins de Sorkal85822545851
Véronique OBEROpalys Bulls17804509735
Thierry VOLEAUDes Croqu'n Bulls19792480394

PAYS DE LA LOIRE

Carole DAUDINBubble Steel49488544024
Katia CADORETRuby Jewel72530802321
Laurence CHARTIERDreamlander72410591218
Engelbert KEIJZERLand van Mechelaar49504556176

PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

Pauline CHABAL04Particulier

OUTRE-MER

Richard HOAREAUDu Domaine des Remparts97398873653
XXX

ETRANGER